Домой Спорт и фитнес «Бостон Селтикс» установил антирекорд плей-офф НБА в поражении от «Нью-Йорк Никс»

«Бостон Селтикс» установил антирекорд плей-офф НБА в поражении от «Нью-Йорк Никс»

479

«Бостон Селтикс» потерпел неожиданное поражение в первом матче серии плей-офф против «Нью-Йорк Никс» со счетом 105-108 в овертайме, установив при этом печальный рекорд НБА. Команда промахнулась 45 из 60 трехочковых бросков, что стало худшим показателем в истории плей-офф. Ответная игра состоится уже завтра, но если вы устали от шумихи вокруг матчей на вылет в НБА, то самое время посетить казино с бонусами за регистрацию, где можно поиграть без вложений собственных средств.

Несмотря на преимущество в 20 очков в середине третьей четверти, «Селтикс» продолжали полагаться на дальние броски даже когда «Никс» начали сокращать отставание. За вторую половину и овертайм «кельты» предприняли всего 12 попыток двухочковых бросков.

Главный тренер «Селтикс» Джо Маззулла отметил высокое качество бросков своей команды, признав при этом, что около 8-10 попыток могли быть более удачными. Джейсон Тейтум реализовал лишь 4 из 15 трехочковых, не забив ни одного в четвертой четверти, а Джейлен Браун попал только 1 из 10 попыток.

«Никс» же, напротив, показали отличную реализацию, забив 17 трехочковых с процентом 45,9%. Джален Брансон стал лучшим игроком матча, набрав 29 очков, включая пять трехочковых. Ануноби также набрал 29 очков, став ключевой фигурой в четвертой четверти и овертайме.

Теперь «Селтикс» предстоит найти альтернативные пути к победе, если их фирменная тактика дальних бросков снова даст сбой.