Жан-Филипп Матета из «Кристал Пэлас» привлек внимание «Манчестер Юнайтед», который летом планирует начать переговоры о покупке нападающего. На данный момент француз восстанавливается от травмы, полученной в Кубке Англии. Без его голов «Орлам» непросто добывать победы, но бетторы все равно продолжат совершать пари на матчи этой команды, так как у них есть возможность сделать бесплатный прогноз, активировав промокод олимп.
Матета отлично начал сезон – на его счету уже 8 голов за календарный год, столько же, сколько у Мохамеда Салаха из «Ливерпуля». В этом сезоне француз забил 15 голов во всех соревнованиях, в том числе 12 в АПЛ. Его форма привлекла внимание «Манчестер Юнайтед», который ищет замену Расмусу Хойлунду.

По данным французских СМИ, «Манчестер Юнайтед» уже начал переговоры о подписании центрфорварда. Однако «Кристал Пэлас» установил цену в 45 млн евро при рыночной стоимости футболиста в 10 млн евро. Контракт Матеты с «Орлами» рассчитан до 2027 года.
Центральный нападающий пропустил игру против «Ипсвич Таун», а его полноценное восстановление запланировано на окончание международной паузы. Ожидается, что Матета вернется к четвертьфиналу Кубка Англии против «Фулхэма» в конце месяца.











